Житель села Калаван станет советником премьера Армении: Пашинян подвел итоги дня

© Sputnik / Hayk PetrosyanПашинян участвует в праздновании Дня гражданина
Пашинян участвует в праздновании Дня гражданина - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении решил содействовать распространению опыта села Калаван в других общинах республики.

ЕРЕВАН, 31 июл — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян решил в ближайшее время назначить своим советником жителя села Калаван Гегаркуникской области Роберта Гукасяна. Мужчина впечатлил Пашиняна тем, что у него в общине действуют 10 гостевых домов.

"В качестве подведения итогов дня: с Робертом Гукасяном из Калавана мы договорились, что за 1-2 месяца он завершит свои текущие дела и будет назначен советником премьер-министра Армении с миссией распространить опыт села в других общинах", - отметил Пашинян на своей странице в Facebook.

В среду глава правительства с семьей посетил село Калаван Гегаркуникской области и поговорил с местным жителем Робертом Гукасяном, у которого есть 10 гостевых домов в селе.

Село Гош, расположенное неподалеку от монастыря Гошаванк - Sputnik Армения
Около 2 тысяч туристов в день, а работы в Гоше все нет: Пашинян сделал запись с подтекстом

Гукасян рассказал, что свой первый гостевой дом он открыл на втором этаже собственного жилья, а потом начал расширять деятельность.

По его словам, все жители Калавана заняты своим делом: один снабжает гостевые дома сыром, другой – овощами и фруктами. В Калаване именно гостевые дома обеспечивают питанием туристов, так как ресторанов там нет.

Гукасян добавил, что свободных мест в его гостевых домах сейчас нет, все места забронированы до конца сентября.

Напомним, премьер-министр Армении с 22 июля по 2 августа находится в отпуске, который проводит на территории республики.

Лента новостей
0