Известно, кто временно возглавит АГЭУ после отставки Рубена Айрапетяна

© Sputnik / Asatur YesayantsЕреванский государственный экономический университет
Ереванский государственный экономический университет - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство, похоже, нашло развязку конфликту, захлестнувшему экономический университет из-за скандалов вокруг диссертации предыдущего врио ректора.

ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. У Армянского государственного экономического университета Армении новая временно исполняющая обязанности ректора.

Приказом министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна на эту должность назначена проректор по части учебных работ, доктор экономики, профессор Диана Галоян.

Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян на открытии инсталляции Храм кино в кинотеатре Айрарат (8 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Закон выше личных отношений": молодой и.о. ректора АГЭУ Рубен Айрапетян покинет пост

Она будет исполнять обязанности главы вуза до выборов и назначения нового ректора в установленном законом порядке.

Ранее стало известно, что и.о. ректора экономического университета Рубен Айрапетян покинет должность. Такая договоренность была достигнута на встрече Айрапетяна с министром.

Айрапетян временно возглавил вуз в декабре прошлого года. До этого он был избран в Совет старейшин Еревана по списку правящего блока "Мой шаг".

В период его пребывания на посту и.о. ректора в вузе начались конфликты. В частности, преподаватели вуза выражали возмущение в связи с внедренной Айрапетяном новой системой конкурса на замещение вакантных должностей.

"У ректора и спросите": министра образования Армении возмутил вопрос о хачапури>>

На недавней пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения педагоги обвинили Айрапетяна в плагиате, заверив, что могут доказать факт кражи интеллектуальной собственности.

Лента новостей
0