Грузия вводит ограничения на дороге к границе с Россией: в какие часы трасса будет открыта

© Sputnik / Alex ShlamovМногокилометровая очередь грузовиков на грузино-российской границе
Многокилометровая очередь грузовиков на грузино-российской границе - Sputnik Армения
Подписаться
Из-за ремонтных работ в дневное время запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом по дороге, ведущей из Грузии в Россию.

ЕРЕВАН, 16 авг — Sputnik. Грузия вводит временные ограничения на пути к границе с Россией. Об этом сообщает департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

"На 125 километровом участке автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс (до границы с Россией), на мосту через реку Терек запланированы ремонтные работы", - говорится в сообщении.

На указанном участке с 19 по 22 августа 2019 года с 12:00 по 16:00  запрещается движение транспорта с прицепом и полуприцепом. Дорога для остальных видов транспорта будет открыта,

В остальные часы движение будет открыто для всех видов транспорта.

Напомним, 6 августа департамент автомобильных дорог Грузии распространил информацию о том, что 7-9 августа будут действовать ограничения на перемещение транспорта в направлении КПП "Казбеги – Верхний Ларс" (граница Грузии с Россией).

Выход для перевозчиков из Армении: реализация крупного проекта в Грузии уже не за горами>>

В тоннеле, расположенном на 94-м километре автомагистрали международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс (т. н. Военно-Грузинская дорога), велись восстановительные работы. При этом с 09:00 до 18:00 движение для автомобилей с прицепом и полуприцепом было запрещено, что спровоцировало большие заторы.

Лента новостей
0