Осипян рассказал, ищет ли полиция Армении своего экс-начальника Вано Сирадегяна

© Sputnik / Asatur YesayantsНачальник полиции Армении Валерий Осипян на церемонии выдачи дипломов выпустникам военных вузов (25 июля 2018). Еревaн
Начальник полиции Армении Валерий Осипян на церемонии выдачи дипломов выпустникам военных вузов (25 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вано Сирадегян возглавлял МВД Армении в 1992-96 годах. Он обвиняется в нескольких убийствах и покушениях, совершенных в 1992-94 годах.

ЕРЕВАН, 24 июл — Sputnik. Полиция Армении продолжает разыскивать Вано Сирадегяна. Об этом заявил журналистам начальник полиции Валерий Осипян.

"Полиция делает свою работу. Есть соответствующие сотрудники, которые отвечают за обнаружение конкретных людей и проводят эту работу",– заявил он.

Где сейчас находится Сирадегян, и что о нем знает полиция, Осипян предпочел не рассказывать.

"У любого дела есть свои ограничения. У нас есть оперативные сведения по всем делам, и мы ведем по ним работу", - заявил он.

Вано Сирадегян возглавлял МВД Армении в 1992-96 годах. Он обвиняется в нескольких убийствах и покушениях, совершенных в 1992-94 годах.

"Как он стал Гонсалесом - не знаем": Осипян о деле племянника Сержа Саргсяна>>

В 1998 году, после отставки президента Левона Тер-Петросяна, следствие по этим делам активизировалось, а исполнители преступлений заявили, что действовали по указанию Сирадегяна. В 2000 году он выехал из Армении. После смены власти в мае 2018 года, в республике возобновились разговоры о том, что Сирадегян может вернуться.

Лента новостей
0