"Как он стал Гонсалесом - не знаем": Осипян о деле племянника Сержа Саргсяна

© Photo : Sona BarseghyanПресс конференция Начальника полиции Валерия Осипяна
Пресс конференция Начальника полиции Валерия Осипяна - Sputnik Армения
Подписаться
Из Армении он выехал как Нарек Саргсян. Как он приобрел паспорт на имя Франклина Гонсалеса, пока не выяснено.

ЕРЕВАН, 24 июл — Sputnik. Племянник Сержа Саргсяна пересек армянскую границу под фамилией Саргсян. Об этом заявил журналистам начальник полиции Армении Валерий Осипян, отвечая на вопрос о деле Франклина Гонсалеса – Нарека Саргсяна (племянника экс-президента Армении Сержа Саргсяна).

Ситуация у Генеральной прокуратуры Армении (14 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Приключения Гонсалеса: в Армении подтвердили решение Чехии об экстрадиции Нарека Саргсяна

"Выезжая из Армении, он пересек границу как Саргсян. Как он впоследствии стал Гонсалесом, сказать не могу до окончания следствия. Или, возможно это выяснят правоохранители данной страны [Чехии]", — заявил Осипян.

Что касается экстрадиции Гонсалеса-Саргсяна, Осипян ответил, что этот вопрос находится вне функций полиции, им занимаются другие органы.

Около года назад, в конце июня 2018 года, полицейские обыскали особняк Александра Саргсяна в центре города. После этого против одного из его сыновей, Нарека Саргсяна, было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении оружия, боеприпасов и наркотиков. Саргсян был объявлен в международный розыск. В декабре 2018 года, силами Интерпола, он был найден в Праге. Саргсян скрывался под именем гражданина Гватемалы Франклина Гонсалеса.

Лента новостей
0