Приключения Гонсалеса: в Армении подтвердили решение Чехии об экстрадиции Нарека Саргсяна

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация у Генеральной прокуратуры Армении (14 августа 2018). Еревaн
Ситуация у Генеральной прокуратуры Армении (14 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Генпрокуратуры Армении подтвердила информацию о том, что чешский суд решил экстрадировать племянника экс-президента Сержа Саргсяна. Пока процесс не завершен, все идет в соответствии с установленными процедурами.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Муниципальный суд Праги удовлетворил ходатайство правоохранительных органов Армении об экстрадиции племянника третьего президента Сержа Саргсяна – Нарека Саргсяна. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Генпрокуратуры Аревик Хачатрян.

Полиция Праги - Sputnik Армения
Объявленный в розыск племянник Сержа Саргсяна нашелся — теперь он Франклин Гонсалес

В Армении Саргсяна объявили в розыск по подозрению в хранении оружия, боеприпасов, взрывчатки и наркотиков. В декабре 2018 года Интерпол обнаружил в Праге Нарека Саргсяна, где он скрывался с паспортом некого Франклина Гонсалеса. В Армению его пока не доставили, однако армянская сторона уже отправила чешским коллегам все необходимые документы.

"На основании письменного обращения Генпрокуратуры Армении с соблюдением правовых регулировок чешского законодательства и необходимых процедур процесс экстрадиции Нарека Саргсяна продолжается", – написала она.

Ранее пресс-секретарь чешского суда Маркета Пуци заявила, что суд считает возможным экстрадицию Нарека Саргсяна. При этом она считает маловероятным, что позиция министра юстиции Чехии Марии Бенешовы не будет совпадать с решением суда. Сроки принятия решения пока неизвестны.

Лента новостей
0