Уголовно-исполнительная служба Армении отреагировала на сообщения о "кадровых погромах"

© Sputnik / Aram NersesyanЖенская тюрьма
Женская тюрьма - Sputnik Армения
Подписаться
Возможные кадровые изменения направлены на пополнение структуры профессионалами, которые не подвержены коррупционным рискам, отмечается в заявлении уголовно-исполнительной службы Минюста Армении.

ЕРЕВАН, 23 июл – Sputnik. Публикации в СМИ о проведении кадровой "чистки" в уголовно-исполнительной службе Минюста Армении не соответствуют действительности. Об этом во вторник сообщает пресс-служба структуры. 

Нубарашен УИУ. Незаселенная камера - Sputnik Армения
Кошмар за решеткой: почему амнистия не решит проблемы перенаселенности тюрем в Армении

Ранее газета "Жоговурд" ("Народ") написала о том, что кадровые погромы начались после назначения Артура Гоюняна на должность начальника уголовно-исполнительной службы Минюста Армении. По сведениям газеты, новый руководитель избавляется от кадров своего предшественника.

"В уголовно-исполнительной службе нет тенденций, связанных с "кадровой чисткой" и "избавлением от прежних кадров", а сообщения об этом надуманны и не соответствуют реальности", - говорится в заявлении.

Согласно заявлению Службы, кадровые перестановки, увольнения и назначения производятся, как и раньше, для повышения эффективности работы.

"Чертова дюжина" смертей в УИУ: осужденным в Армении не оказывается своевременная помощь>>

При этом отмечается, что работа с целью привести кадровые ресурсы Службы в соответствие с предъявляемыми требованиями продолжится. А возможные кадровые изменения направлены на пополнение структуры профессионалами, которые не подвержены коррупционным рискам.

Лента новостей
0