По следам беспорядков в армянском Иджеване арестованы 10 человек - СК представил детали

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские на улицах в Иджеване
Полицейские на улицах в Иджеване - Sputnik Армения
Подписаться
По факту применения силы в отношении полицейских и хулиганства было возбуждено уголовное дело, которое расследуется в управлении по особо важным делам СК Армении.

ЕРЕВАН, 21 июл — Sputnik. В рамках уголовного дела, возбужденного по факту беспорядков в армянском Иджеване, по уголовному делу в качестве обвиняемых проходят 13 человек. Об этом сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь Следственного комитета Наира Арутюнян.

Цех первичной обработки древесины. Архивнов фото - Sputnik Армения
Полиция обнаружила незаконно действующий цех по обработке древесины в Иджеване

10 человек арестованы, в отношении одного в качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде, еще двое отделались залогом.

Напомним, что 17 июля группа работников лесопильных цехов и жителей города перекрыла в Иджеване дорогу межгосударственного значения, ведущую в Грузию. Они требовали разрешить рубку леса и продажу древесины. Полиция попыталась оттеснить их с трассы, однако протестующие стали забрасывать правоохранителей камнями. В итоге травмы получили 12 полицейских и два гражданских лица.

Не наломать бы дров: стороны "лесного" конфликта в Иджеване рассказали "каждый о своем">>

По факту применения насилия в отношении полицейских и хулиганства было возбуждено уголовное дело, которое расследуется в управлении по особо важным делам СК.

 

Лента новостей
0