Обученные в Армении пилоты смогут летать по всей Европе – Татевик Ревазян

© Photo : Tatev DuryanПресс-конференция главы гражданской авиации Татевик Ревазян (15 июля 2019). Еревaн
Пресс-конференция главы гражданской авиации Татевик Ревазян (15 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армения договаривается о создании в республике предприятия по сборке запчастей для самолетов и открытию лицензированной школы авиации.

ЕРЕВАН, 15 июл — Sputnik. Комитет гражданской авиации Армении ведет переговоры с российским инвестором о создании в стране предприятия по сборке запчастей для самолетов. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщила глава Комитета Татевик Ревазян.

Гражданская авиация Армении с 1991 по 2019 год - Sputnik Армения
Гражданская авиация Армении за 1991-2019 годы

По ее словам, переговоры находятся на начальной стадии, однако, если они завершатся успешно, будет создана почти тысяча новых рабочих мест.

По словам Ревазян, необходимо также будет организовать переподготовку и повышение квалификации армянских инженеров и представителей других специальностей авиационной сферы. Глава комитета, не захотела говорить о какой именно компании идет речь до завершения переговоров.

"В мире большой спрос на летчиков и авиаинженеров, поэтому компании заинтересованы, чтобы у них были свои подготовленные кадры",– сказала она.

Ревазян также сообщила, что ведутся переговоры с инвесторами, которые займутся авиационным образованием в стране. В частности речь идет о создании школы авиации, где будут представлены все профессии этой сферы. По ее словам, чтобы ознакомиться с возможностями армянской стороны, в стране недавно побывали специалисты из Кипра.

Пилот авиакомпании Armenia Рубен Айрапетян - Sputnik Армения
"Грезя полетом" – как в семье армянских пилотов болеют небом и чтят традиции

"Они готовы создать такую школу и готовить таких лицензированных специалистов, чтобы подготовленные в Армении кадры могли летать в Европе. На данный момент ведутся предварительные переговоры", – подчеркнула Ревазян.

Она также рассказала, что ей удалось добиться бесплатного обучения летных кадров Комитета гражданской авиации во Франции, Сингапуре и Китае.

Маленькие, но твердые шаги по воздуху - Armenia наладила связь с пятью странами мира>>

Отметим, что Ревазян была назначена на этот пост 10 июля 2018 года решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Она уже успела побывать в 11 командировках и провела переговоры с рядом крупных компаний.

Лента новостей
0