Мэрия демонтирует рекламные щиты с крыш зданий в центре Еревана

© Photo : official site of the Yerevan municipalityДемонтаж рекламы размещённой на зданиях, представляющих историко-культурную и архитектурную ценность
Демонтаж рекламы размещённой на зданиях, представляющих историко-культурную и архитектурную ценность - Sputnik Армения
Подписаться
Компании в ходе переговоров в мэрии армянской столицы выразили готовность взять на себя расходы по сносу рекламных щитов.

ЕРЕВАН, 13 июл — Sputnik. Мэрия Еревана приступила к демонтажу рекламных щитов, установленных на зданиях, представляющих культурно-историческую и архитектурную ценность. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

Здания в административном районе Давташен - Sputnik Армения
Мэрия Еревана установит солнечные панели на крышах десятков зданий столицы

Отмечается, что, прежде всего, были демонтированы рекламные щиты на зданиях, расположенных на проспекте Баграмяна.

"Есть утвержденные схемы по части рекламы на зданиях культурно-исторического значения. Согласно этим схемам, установка рекламы там не предусмотрена. Кондоминиумы обратились с этой проблемой в мэрию, на основании чего и начался демонтаж щитов", - сообщает мэрия.

Отмечается, что на этом участке установлено в общей сложности 10 рекламных щитов, 8 из них были сняты. В течение недели будут демонтированы остальные.

По инициативе мэрии состоялись переговоры с рекламными организациями по этому вопросу. Все компании выразили готовность за свой счет демонтировать рекламные щиты.

Как навести порядок в домах и дворах Еревана? Армянские программисты придумали решение>>

Инвентаризация рекламных щитов во всех административных районах еще продолжается. По предварительным данным, в столице установлено свыше 100 подобных щитов.

Лента новостей
0