Как избежать жертв в ДТП? Глава Минздрава Армении выступил с предложениями

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по поводу пересадки печени (25 апреля 2019). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по поводу пересадки печени (25 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Арсен Торосян представил правительству данные о состоянии пострадавших трагических ДТП в Араратской области Армении и в Грузии.

ЕРЕВАН, 11 июл — Sputnik. Установка систем автоматического отключения газовых баллонов должна стать обязательным условием для эксплуатации автомобилей, работающих на газе. С таким предложением министр здравоохранения Армении Арсен Торосян выступил в четверг на заседании правительства.

Дорожно-транспортное происшествие на трассе Ереван-Ерасх (6 июля 2019). Арарат - Sputnik Армения
Число жертв страшного ДТП в Арарате увеличилось: в Ереване скончалась 20-летняя девушка

Как отметил глава Минздрава Армении, большое число жертв во время недавнего ДТП в Араратской области обусловлено именно взрывом газового баллона и последующим возгоранием.

6 июля в Араратской области столкнулись три машины. В результате утечки газа загорелась "ГАЗель". Сначала сообщалось о гибели 6 человек, еще 11 человек (большинство из них с сильными ожогами) были госпитализированы. 10 июля стало известно, что одна из пострадавших в ДТП – 20-летняя Ц.А. скончалась в Центре радиационной медицины и ожогов в Ереване.

"Люди сгорели так быстро, что их даже вытащить из автомобиля и как-то помочь не успели", - сказал Торосян.

Это спасет людей во время ДТП: специалисты в Армении разрабатывают новую систему для машин>>

По его словам, 6 из 7 жертв в результате ДТП в Араратской области скончались именно от ожогов. Состояние троих пострадавших до сих пор остается тяжелым.

Машина Скорой помощи в Тбилиси - Sputnik Армения
Троих пострадавших в ДТП в Грузии доставят в Армению – замглавы Минздрава навестил раненых

Что касается еще одной крупной автомобильной аварии, в которую попали граждане Армении на территории Грузии, то министр отметил, что машина была перегружена. В результате ДТП погибли три человека, двое из них – дети. Среди пострадавших также были несовершеннолетние, их уже транспортировали в Ереван.

"Врачи борются за их жизнь. Пока еще преждевременно прогнозировать, удастся ли их спасти. Предлагаю все направляющие в Грузию автомобили проверять перед въездом на КПП на предмет перегруженности", - сказал Торосян.

Напомним, 7 июля в 06:00 рядом с Гори (Грузия) автомобиль марки Mercedes с армянскими госномерами врезался в ограждение и загорелся. В результате аварии 3 человека погибли, еще 5 граждан получили травмы различной степени тяжести.

Лента новостей
0