Когда крыша едет, или Подборка самых безумных операций во имя красоты — от ног до пупка

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПодготовка к операции
Подготовка к операции - Sputnik Армения
Подписаться
Новый тренд постепенно завоевывает весь мир. Сегодня человек может изменить в себе практически все, что пожелает — даже голос.

ЕРЕВАН, 6 июл — Sputnik. Увеличить грудь или губы, выпрямить горбатый нос или добавить скул, — этим уже никого не удивишь. Мир сейчас покоряет новый тренд пластических операций, которые вызывают порою шок и немало вопросов.

Однако, перефразируя классика, если эти операции "зажигают", значит это кому-нибудь нужно. В связи с этим Sputnik Армения собрал подборку самых безумных пластических и косметологических операций.

Трансплантация ресниц

Брови и ресницы считаются одним из главных составляющих женской красоты. Однако не всех природа наделила тонкими бровями и густыми ресницами. Поэтому женщины сегодня часто прибегают к трансплантации. Процедура проводится при помощи местной анестезии. Специалист берет волосы с фолликулами на затылке и пересаживает в веки. Через несколько недель волоски выпадают, а фолликулы производят новые. Нормальные ресницы начинают расти спустя три-четыре месяца после операции. Впрочем, есть и другие способы.

По тому же принципу проводится пересадка бровей.

Длина пальцев

Когда пальцы на ногах оставляют желать лучшего, на помощь приходят хирурги. Наиболее распространенной патологией является длинный второй палец ноги. Это вызывает немало комплексов у женщин. Они не могут носить желаемую обувь, в особенности классические лодочки. Впоследствии палец может постоянно травмироваться из-за закрытой обуви, что приводит к деформации, аномалии фаланг, костей, мягких тканей.

Операция выполняется как под местной, так и общей анестезией. Обычно такие операции проводятся в течение получаса и при использовании современных технологий гарантируют быструю реабилитацию.

Умбиликопластика

Умбиликопластика или пластика пупка, пожалуй, единственная операция, которая проводится без медицинских показаний, а сугубо по желанию пациента. Многие тяжело переживают неэстетический вид пупка и для устранения этого дискомфорта идут на такие жертвы, как хирургическое вмешательство, постоперационный период, реабилитация.

Женщина пробует устройство ударной волны на стенде Конгресса эстетической науки, пластической хирургии и косметической дерматологии (1 февраля 2018). Париж - Sputnik Армения
Страшно красивые: топ-5 шокирующих канонов красоты от разных эпох

В целом операция не сложная, пациент проводит в стационаре около четырех часов. Швы снимают через неделю, а полностью восстанавливается человек после двух недель.

Изменение цвета глаза

Если вы родились "не с тем" цветом глаз и хотите его изменить, то и это сегодня поправимо. Кареглазые могут легким движением лазера за 20 минут стать голубоглазыми. Сложнее получить из карих глаз зеленые. На это уходит дольше времени и метод немного иначе. После операции в течение суток сохраняется определенный дискомфорт, первые три часа пациент не может сам ходить из-за напряжения в глазах.

Однако перед тем, как прибегать к этому методу задумайтесь, так как до сих пор офтальмологи не сходятся во мнении о влиянии лазера на сетчатку и качество зрения.

Эстетическая хирургия голоса

Изменить ненавистный тембр голоса сегодня также реально, как и дышать. При помощи лазера удаляются видоизмененные ткани голосовых связок, при этом здоровые ткани не повреждаются. Таким образом, голосовые связки расслабляются и получают нужный тембр.

Работа хирурга-отоларинголога - Sputnik Армения
Нос, грудь и даже половые органы: какие операции магнитом притягивают туристов в Армению

Удлинение ног

Если вы не вышли ростом или подкачали ноги, не переживайте: этот вопрос быстро, эффективно и, главное, по доступной цене решают армянские специалисты. Они для увеличения роста применяют метод, предложенный Гавриилом Абрамовичем Илизаровым более 65 лет назад.

Под влиянием механического натяжения при помощи аппарата, кость и мягкие ткани растут. Причем рост этот во многом похож на естественный. В последнее время лечение по илизаровской методике стали совмещать с методом аппарат/гвоздь, разработанным американскими коллегами.

От носа до пола: какие пластические операции армяне делают чаще всего>>

Такая комбинация позволяет значительно сократить сроки лечения. А специфика его в том, что когда конечность достигает необходимой длины, аппарат Илизарова снимают и вставляют внутрикостно специальный стержень (гвоздь). Если раньше курс лечения при удлинении на 10 сантиметров доходил до 12 месяцев, то сегодня достаточно и четырех-пяти.

Увеличить рост может любой некурящий, соматически здоровый, не принимающий гормональных препаратов и других, влияющих на метаболизм костей, препаратов человек.

Лента новостей
0