Братские отношения между Россией и Грузией не разрушить за один день – Валерий Меладзе

© Photo : Первый КаналВалерий Меладзе на проекте "Голос.Дети"
Валерий Меладзе на проекте Голос.Дети - Sputnik Армения
Подписаться
Известный российский певец Валерий Меладзе в свой день рождения пожелал всем любви, мира и благоразумия.

ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. Братские отношения, которые строились веками, не разрушить в один день. Об этом написал популярный российский певец Валерий Меладзе на своей странице в Instagram, комментируя ситуацию, возникшую в отношениях между Россией и Грузией.

Напряженность между Тбилиси и Москвой не должна влиять на туристов из России – Зурабишвили>>

20 июня в Тбилиси оппозиционеры начали акцию протеста в связи с тем, что утром 20 июня в кресле спикера парламента Грузии оказался российский депутат, член Компартии Сергей Гаврилов. Он приехал в Тбилиси для участия в Межпарламентской ассамблее православия, однако мероприятие было сорвано. Оппозиция обвинила власти Грузии в "измене родине". Митинг оппозиции перерос в беспорядки в столице Грузии, в результате которых пострадали сотни человек.

Известный артист отмечает в воскресенье свой день рождения. Он опубликовал фотографию в национальном грузинском костюме на своей странице в Instagram. При этом Меладзе отметил, что не собирается бурно праздновать свой день на фоне событий в Грузии.

View this post on Instagram

A post shared by Valery Meladze (@meladzevalerian) on

"Я не устраиваю бурных празднований в свой день рождения. Тем более на фоне событий в Грузии. Пострадали невинные люди. В один день прекратилось авиасообщение между Россией и Грузией! Братские отношения, которые строились веками, не разрушить в один день. Политические амбиции ставятся выше здравого смысла, уважения и любви. Все пройдет, пройдет и это... но и жизнь проходит!" - отметил певец.

В свой день рождения артист пожелал всем любви, мира и благоразумия.

Армения и Азербайджан "заменят" Грузию российским туристам - глава Ростуризма>>

Напомним, в ответ на события в Тбилиси 21 июня президент России Владимир Путин подписал указ об обеспечении национальной безопасности, согласно которому российским авиакомпаниям запрещено с 8 июля осуществлять перелеты с российской территории на грузинскую.

Лента новостей
0