"Аэрофлот" предлагает лететь вместо Тбилиси в Ереван

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт Платов
Международный аэропорт Платов  - Sputnik Армения
Подписаться
Пассажиры "Аэрофлота" могут отложить поездку в Тбилиси, вернуть билеты или вылететь в один из двух альтернативных городов.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Российская авиакомпания "Аэрофлот" на время запрета авиасообщения с Грузией предлагает пассажирам в качестве альтернативы Тбилиси вылетать в Ереван или Владикавказ.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента Монголии Халтмагийна Баттулги в рамках III Восточного экономического форума (7 сентября 2017). Владивоток, Россия - Sputnik Армения
Песков сказал, при каком условии Россия отменит запрет на полеты в Грузию

В пятницу президент России Владимир Путин подписал указ об обеспечении национальной безопасности, запрещающий российским авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перелеты с российской территории на грузинскую.

"Аэрофлот", таким образом, отменяет рейсы в/из Тбилиси. Согласно летнему расписанию, самолеты авиакомпании должны были совершать 14 полетов в Тбилиси в неделю.

По сообщению пресс-службы, пассажиры, купившие билеты в Россию на 8 июля или на любой другой день после этой даты, смогут без каких-либо доплат или штрафных санкций перенести вылет на более раннее время. В случае возврата билета, компания обязуется полностью возместить стоимость билетов, но предупреждает, что в этом случае договор о перевозке будет расторгнут.

В качестве альтернативы пассажирам предлагается без взимания дополнительной платы изменить пункт перевозки с Тбилиси на Ереван или Владикавказ, но в пределах сроков, действующих по первоначальному билету.

В ходе беспорядков в Тбилиси задержан гражданин Армении – посольство>>

В четверг оппозиционеры в Тбилиси вышли на акцию протеста в связи с тем, требуя отставки спикера парламента и премьер-министра. Волну возмущения вызвал визит российского депутата Сергея Гаврилова, который прибыл в Тбилиси для участия в Межпарламентской ассамблее православия и выступил с трибуны парламента Грузии. Оппозиция обвинила власти Грузии в "измене родине". Митинг оппозиции перерос в беспорядки в столице Грузии, в результате которых пострадали сотни человек.

Лента новостей
0