Армянское шалахо и итальянское Felicita - что мы знаем о свадьбе Генриха Мхитаряна и Бетти

© Photo : Instagram / mkhitaryan_armeniaСвадьба Генриха Мхитаряна и Бетти Варданян
Свадьба Генриха Мхитаряна и Бетти Варданян - Sputnik Армения
Подписаться
Фото и видео со свадьбы армянского футболиста переполнили сеть. Как оказалось, молодожены любят итальянскую музыку, армянские танцы и роскошные празднования.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Капитан сборной Армении по футболу, полузащитник лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян хоть и праздновал свадьбу в роскошном отеле "Excelsior" в Италии, но придерживался армянских традиций и даже станцевал с супругой Бетти Варданян "Шалахо".

View this post on Instagram

A post shared by Հայկական հարսանիքներ🇦🇲 (@weddings__armenian) on

Венчание пары прошло в одном из мировых центров армянской культуры Сан-Ладзаро-дельи-Армени (остров Святого Лазаря).

View this post on Instagram

A post shared by Mkhitaryan N1 fan page👌❤️ (@mkhitaryan_armenia) on <time" datetime="2019-06-18T09:36:41+00:00">Jun 18, 2019 at 2:36am PDT

В сети появилось видео, на котором Мхитарян дарит любимой розу и целует ее. Забавное в ролике то, что закадровый голос призывает футболиста - "смело целуй невесту". Судя по всему, это происходит во время церемонии венчания. Церемонию, кстати, совершил Патриарший посланник в Западной Европе и представитель Католикоса Всех Армян в Ватикане, архиепископ Хажак Парсамян.

View this post on Instagram

A post shared by СОЮЗ АРМЯН РОССИИ (@sar_molodej_krasnodar) on <time" datetime="2019-06-18T04:55:14+00:00">Jun 17, 2019 at 9:55pm PDT

После церемонии супружеская пара на водном такси N148 направилась на остров Лидо, где ежегодно проходит Венецианский кинофестиваль. На банкете присутствовало порядка ста человек. Часть приглашенных гостей прибыла из Еревана по чартерному рейсу, заказанному по случаю свадьбы футболиста. Среди знатных гостей был также всемирно известный футбольный агент Мино Райола, который, можно сказать, стал как отец Мхитаряну.

© YoutubeInstagram Story со свадьбы Генриха Мхитаряна
Армянское шалахо и итальянское Felicita - что мы знаем о свадьбе Генриха Мхитаряна и Бетти - Sputnik Армения
Instagram Story со свадьбы Генриха Мхитаряна

Ведущим на банкете был юморист Айк Петросян, а приглашенным гостем - итальянский певец Аль Бано. Именно под его песню "Felicita" пара исполнила свой свадебный танец. Кстати, певец "заставил" петь и самих новобрачных, а после выложил это в сети.

View this post on Instagram

A post shared by Albano&Romina Fanpage (@albanorominafanpage) on <time" datetime="2019-06-18T04:38:05+00:00">Jun 17, 2019 at 9:38pm PDT

В интернете уже появилась информация о том, что свадьба футболисту обошлась приблизительно в 150-200 тысяч евро․ Судя по залу, месту проведения венчания и банкета, специальному рейсу, роскошному салюту и огромному многоэтажному торту, цифра вполне реалистична.

Свадебное лето для футболистов: кто еще кроме Мхитаряна был окольцован?>>

Свадьба всеобщего любимца Мхитаряна вызвала настоящий восторг в социальных сетях. Армянского футболиста наперебой поздравляют его одноклубники и другие известные футболисты, армянские знаменитости и просто поклонники. Под фотографией, на которой Генрих с Бетти позируют в армянской церкви на острове Святого Лазаря, уже оставили комментарии порядка четырех тысяч человек.

View this post on Instagram

A post shared by Henrikh Mkhitaryan (@micki_taryan) on <time" datetime="2019-06-17T17:19:47+00:00">Jun 17, 2019 at 10:19am PDT

Среди них одноклубники Мхитаряна по "Арсеналу" - Сократис Папастатопулос, Пьер-Эмерик Обамеянг, Александр Ляказетт, Дамиан Мартинес. Бывший одноклубник по "Шахтеру" Александр Зинченко написал: "Поздравляю, брат".

"Желаю тебе большой любви и счастья, Гено ДЖАН!!!", - оставил свой комментарий известный армянский певец и шоумен Арам MP3.

​А певец Айко написал: "Поздравления, мой брат. Будьте счастливы!!!!!"

Свое поздравление оставил также профессиональный боец смешанных единоборств, этнический армянин Гегард Мусаси.

"Он все-таки женился!": Генрих Мхитарян опубликовал первое фото со свадьбы>>

Лента новостей
0