Врачам удалось вывести опального генерала Манвела Григоряна из комы - адвокат

© Photo : Union of "Yerkrapah" official siteМанвел Григорян
Манвел Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
Состояние бывшего депутата парламента Армении, генерала Манвела Григоряна резко ухудшилось ночью, но врачам удалось вывести экс-главу "Еркрапа" из комы.

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Бывший депутат Национального собрания Армении Манвел Григорян впал в кому, но медики смогли вывести его из этого состояния. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат опального генерала Арсен Мкртчян.

"Ночью ему стало хуже, он впал в кому. Его перевезли в медцентр "Сурб Григор Лусаворич". Утром я посетил больницу, где мне сообщили, что Григорян уже вышел из комы", - рассказал Мкртчян.

Экс-председатель Союза добровольцев "Еркрапа" ночью был доставлен в гражданскую больницу. В реанимации медцентра "Сурб Григор Лусаворич" Григорян впал в кому. Уровень сахара в крови поднялся до 30-ти.

Пресс-конференция адвоката Манвела Григоряна Левона Багдасаряна (24 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Суд в Армении себя исчерпал": защита Манвела Григоряна вновь обратится в ЕСПЧ

Как ранее сообщил замдиректора медцентра Артак Манукян Sputnik Армения состояние экс-депутата тяжелое, он дышит с помощью кислородной маски.

4 июня решением суда Григоряна вернули в следственный изолятор Службы нацбезопасности из больницы "Наири", где он проходил лечение с 13 мая. Учитывая, что медики предписали стационарное лечение и круглосуточный врачебный надзор, генерал против своей воли был переведен позднее в "Больницу для заключенных".

Еще один день без лечения и генерал Манвел Григорян может впасть в кому - адвокат>>

Отметим, Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года. 21 декабря прошлого года опальный генерал был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов), после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть его в СИЗО. Апелляционный суд Армении 22 января 2019 года решил повторно арестовать Григоряна, удовлетворив ходатайство прокуратуры о признании недопустимым применение меры пресечения в виде залога. Его обвиняют в незаконном хранении оружия, а также в присвоении или растрате в особо крупных размерах.

Лента новостей
0