Состояние Манвела Григоряна ночью резко ухудшилось — он в реанимации

© Sputnik / Asatur YesayantsГенерал Манвел Григорян с помощником Месропом Манукяном
Генерал Манвел Григорян с помощником Месропом Манукяном - Sputnik Армения
Подписаться
Григорян был доставлен в гражданскую больницу на "скорой помощи", его состояние оценивается как крайне тяжелое.

ЕРЕВАН, 6 июн – Sputnik. В ночь на четверг состояние бывшего депутата парламента Армении, генерала Манвела Григоряна резко ухудшилось, его доставили в реанимацию медцентра "Сурб Григор Лусаворич". Информацию Sputnik Армения подтверидл адвокат Григоряна Арсен Мкртчян.

"Состояние Манвела Григоряна ночью ухудшилось. Больше никакой информации сообщить не можем и с этого момента просим СМИ не задавать нам вопросов", — сказал Мкртчян.

По данным Sputnik Армения Григорян переведен в медцентр "Сурб Григор Лусаворич". Замдиректора медцентра Артак Манукян подтвердил информацию о том, что Григорян находится у них. Он был доставлен на машине "скорой помощи".

Адвокат Арсен Мкртчян - Sputnik Армения
Журналистов "попросили" из зала суда по делу Манвела Григоряна и его супруги

"Он был доствлен ночью. Его состояние резко ухудшлиось. "Скорая" оценила его как крайне тяжелое и привезла к нем. Сейчас он находится в реанимации, состояние тяжелое, дышит с помощью кислородной маски", — сказал Манукян.

Григорян был доставлен в больницу "Наири" 13 мая для получения дозы инсулина, уже 4 июня его вернули в следственный изолятор "Ереван-Кентрон" Службы национальной безопасности. Но, учитывая, что медики предписали стационарное лечение и круглосуточный врачебный надзор, генерал против своей воли был переведен позднее в больницу для заключенных.

Отметим, Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года. 21 декабря прошлого года опальный генерал был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов), после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть его в СИЗО. Апелляционный суд Армении 22 января 2019 года решил повторно арестовать Григоряна, удовлетворив ходатайство прокуратуры о признании недопустимым применение меры пресечения в виде залога. Его обвиняют в незаконном хранении оружия, а также в присвоении или растрате в особо крупных размерах.

Еще один день без лечения и генерал Манвел Григорян может впасть в кому - адвокат>>

Лента новостей
0