"Обратились бы к Пашиняну": что стало с протестующими в Армении таджиками

© Sputnik / Andranik GhazaryanТаджикские хлопководы требуют выплаты зарплаты перед Домом правительства (21 марта 2019). Еревaн
Таджикские хлопководы требуют выплаты зарплаты перед Домом правительства (21 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Граждане Таджикистана обращались к премьер-министру Николу Пашиняну, требуя вынудить предпринимателя Гагика Хачикяна погасить задолженности по зарплате.

ЕРЕВАН, 21 мая — Sputnik. Несколько граждан Таджикистана, устроивших в марте несколько акций протеста у здания правительства в Ереване, остались в Армении и продолжают работать. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказала представитель бизнесмена Гагика Хачикяна по имени Лусине.

"Дайте наши деньги": выходцы из Таджикистана вновь собрались у правительства Армении>>

Граждане Таджикистана обращались к премьер-министру Николу Пашиняну, требуя вынудить предпринимателя Гагика Хачикяна погасить задолженности по зарплате.

Всего в Армении с 2018 года работали в качестве специалистов по выращиванию хлопка 12 граждан Таджикистана. За помощью к Пашиняну обращались пятеро. Всех сотрудников в Армению пригласил Хачикян, который сам почти 20 лет жил в Таджикистане и занимался хлопководством. Впоследствии решил открыть такое же дело на родине, пригласив сюда таджиков.

"Если бы вопрос с таджиками не был решен, то они вновь пошли бы к Пашиняну. Вопрос не только решился, работники еще и извинились и остались работать с нами", — сказала Лусине.

По ее словам, "поднявшие шумиху работники", из страны уехали, проработав при этом меньше оговоренного срока.

Увольняйся — или иди в суд: как в Армении бороться с беспределом работодателя>>

Лусине также рассакзала, что к ним приехала новая группа специалистов из Таджикистана, так как в Армении начинается посевная хлопчатника. Сейчас они сеют урожай, который соберут в конце сентября.

Лента новостей
0