Случай инцеста в Сюнике: 14-летнюю девочку, ее братьев и сестру переведут в спеццентр

© Sputnik / Табылды КадырбековДетское насилие
Детское насилие - Sputnik Армения
Подписаться
После ужасного инцидента в Сюнике девушка, ее сестра и братья нуждаются в помощи психолога.

ЕРЕВАН, 6 мая — Sputnik. Девочка, проживающая в одной из сел Сюникской области Армении, в отношении которой, согласно предварительным данным, отец совершил действия сексуального характера, будет переведена в соответствующий центр поддержки. Об этом журналистам рассказала в понедельник начальник Управления по защите прав несовершеннолетних и борьбе с семейным насилием Главного Управления угрозыска полиции Армении Нелли Дурян.

Работа вневедомственной охраны московской полиции - Sputnik Армения
В Армении задержан мужчина, подозреваемый в сексуальных действиях над 14-летней дочерью

Ранее стало известно, что уголовное дело возбуждено в связи со случаем инцеста в одном из сел Сюникской области Армении. Начальник отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян сообщила корреспонденту Sputnik Армения, что 2 мая, полицейские доставили в отделение 47-летнего мужчину по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении родной дочери – ученицы восьмого класса. "В отношении мужчины (1972 года рождения) возбуждено уголовное дело по статье 141 Уголовного кодекса Армении – совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 16 лет", - сказала Арутюнян. Она отметила, что 47-летний мужчина задержан, а его 14-летняя дочка сейчас находится дома.

"Была в курсе дела с самого первого дня, и мы предприняли срочные меры. Мужчина уже задержан, против него возбуждено уголовное дело. Вместе с 14-летней девочкой в центр поддержки будут доставлены также ее сестра и братья", - сказала Дурян.

Она сообщила, что есть необходимость в работе психолога и установлении опеки над детьми, чем они и занимаются.

Полиция Армении. - Sputnik Армения
Взял за руку и уволок в подъезд: в Армении поймали предполагаемого педофила - видео

Ранее Sputnik Армения сообщал, что 14-летняя девочка живет в многодетной семье, у нее есть сестра и братья. Мать девочки много лет назад покинула семью и уехала из деревни. После задержания отца дети остались на попечении бабушки. Из-за поднявшегося в селе шума они перестали ходить в школу.

Отмечалось также, что об инциденте сообщили местные жители. Они узнали, что мужчина вступил в половые отношения со своей несовершеннолетней дочерью в лесу недалеко от села. По предварительным данным, отец находился в адекватном состоянии. После этого сельчане обратились в полицию.

Кстати, эта многодетная семья периодически получала помощь от различных общественных организаций. Муниципальные власти также пытались решить проблему трудоустройства отца.

Лента новостей
0