В Армении задержан мужчина, подозреваемый в сексуальных действиях над 14-летней дочерью

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота вневедомственной охраны московской полиции
Работа вневедомственной охраны московской полиции - Sputnik Армения
Подписаться
Жители села, узнав об ужасном инциденте в многодетной семье, обратились в полицию. После задержания отца семейства дети остались на попечении бабушки.

ЕРЕВАН, 3 мая — Sputnik. Уголовное дело возбуждено в связи со случаем инцеста в одном из сел Сюникской области Армении. Об этом начальник отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян сообщила корреспонденту Sputnik Армения.

Насилие - Sputnik Армения
Были как рабыни: сестры Хачатурян постоянно подвергались насилию - наблюдатели

Накануне, 2 мая, полицейские доставили в отделение 47-летнего мужчину по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении родной дочери – ученицы восьмого класса.

"В отношении мужчины (1972 года рождения) возбуждено уголовное дело по статье 141 Уголовного кодекса Армении – совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 16 лет", - сказала Арутюнян.

Она отметила, что 47-летний мужчина задержан, а его 14-летняя дочка сейчас находится дома.

Инцидент произошел несколько дней назад. Жители села узнали, что мужчина вступил в половые отношения со своей несовершеннолетней дочерью в лесу, расположенном возле деревни. По предварительным данным, отец находился в адекватном состоянии. После этого сельчане обратились в полицию.

Взял за руку и уволок в подъезд: в Армении поймали предполагаемого педофила - видео>>

Известно, что 14-летняя девочка живет в многодетной семье, у нее есть также сестра и брат. Мать девочки несколько лет назад оставила семью и уехала из деревни. После задержания отца дети остались на попечении бабушки. Из-за поднявшегося в деревне шума они перестали ходить в школу.

Кстати, эта многодетная семья периодически получала помощь от различных общественных организаций. Муниципальные власти также пытались решить проблему трудоустройства отца.

Лента новостей
0