"Встретимся в суде": Кристина Си будет судиться с Black Star из‑за своего псевдонима

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПевица Кристина Си
Певица Кристина Си - Sputnik Армения
Подписаться
Популярная певица Kristina Si (Кристина Саркисян) подала в суд на Black Star с требованием запретить лейблу использовать ее псевдоним.

ЕРЕВАН, 5 апр — Sputnik. Российская рэп-исполнительница Кристина Си судится с лейблом Black Star из-за своего псевдонима. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Юнону Цареву сообщает агентство "Москва".

В лейбле Тимати Кристину Си назвали неадекватной: армянка объявила Black Star войну>>

Певица просит признать факт нарушения прав на псевдоним, представить решение суда о допущенных нарушениях в контракте, опровергнуть данные о нарушениях в использовании псевдонима на фото- и видеоматериалах.

Толпа у сцены к Тимати в Бишкеке - Sputnik Армения
В Бишкеке бургеры рэпера Тимати довели до сумасшествия толпу — видео

Бывшие коллеги встретятся в зале суда 25 апреля, ответчиками по иску заявлены ООО "Музыкальный лейбл "Блэк Стар" и ООО "Белив Диджитал".

Саркисян записывалась на лейбле с 2013 по 2018 год. Весной прошлого года она покинула Black Star и использовала другие псевдонимы — K.S., Krissy и Kristina. Недавно артистка заявила, что лейбл без ее ведома и согласия зарегистрировал сценическое имя как торговую марку. Вместе с этим она обнародовала документ, в котором говорит, что бренд не имел никакого права на ее псевдоним.

"Отец не разговаривал со мной 2 месяца после этого": Кристина Си об "армянском" детстве>>

Саркисян прославилась благодаря таким трекам, как "Ну Ну Да", "Тебе не будет больно", Mama Boss, "Посмотри".

Лента новостей
0