Демонтаж кафе в Ереване приостановлен до утра: процесс займет около 10 дней

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель административного района Кентрон Виктор Мнацаканян дает интервью на площади Свободы (14 марта 2019). Еревaн
Руководитель административного района Кентрон Виктор Мнацаканян дает интервью на площади Свободы (14 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава столичного административного района Кентрон сообщил, что к процессу демонтажа заведений подключат несколько единиц техники.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Работы по демонтажу кафе на площади Свободы в Ереване остановлены, но возобновятся с утра 15 марта. Об этом глава столичного административного района Кентрон Виктор Мнацаканян сообщил журналистам.

Городские власти приступили к демонтажу кафе на территории площади Свободы (14 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Ситуация накалилась: мэрия начала сносить кафе у Оперы – активисты заблокировали технику

Демонтаж кафе в центре Еревана начался еще 13 марта, однако был остановлен, поскольку протестующие граждане были приглашены на переговоры в мэрию. Они не дали результата и владельцы кафе с сотрудниками 14 марта перекрыли дороги в Ереване, после перешли на площадь и не позволяли демонтировать заведения.

Как отметил Мнацаканян, процесс с задействованием нескольких единиц техники продлится примерно десять дней. При этом он заметил, что к работе подключат экспертов, которые смогут демонтировать заведения без повреждения деревьев.

Столкновения в центре Еревана: госпитализирован полицейский, пострадала Наира Зограбян>>

Решение мэрии демонтировать кафе вызвало бурное недовольство владельцев и работников заведений. Они требуют остановить процесс и позволить продолжить работу. Владельцы подчеркивают, что вложили деньги, обустроили и привели в порядок территорию, а демонтаж грозит им финансовыми потерями. К тому же без работы останутся десятки людей. Мэрия же заявляет, что процесс уже не остановить, а территории будут озеленены.

Лента новостей
0