СНБ допросит руководителя популярного портала Blognews Константина Тер-Накаляна

© Sputnik / Aram NersesyanПолиция Армении проводит обыск в офисе "Еркрапа" (20 июня 2018). Еревaн
Полиция Армении проводит обыск в офисе Еркрапа (20 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель армянского издания Blognews.am Константин Тер-Накалян пойдет на встречу с правоохранителями в сопровождении адвоката.

ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Представители службы национальной безопасности Армении допросят руководителя Blognews.am Константина Тер-Накаляна. Об этом он написал в своем Facebook-аккаунте.

Майя Косьянчич - Sputnik Армения
ЕС требует от Армении расследования факта смерти проводившего голодовку Мгера Егиазаряна

"Мы живем в Новой Армении... Меня пригласили в Службу национальной безопасности для допроса по одному уголовному делу, которое касается разжигания религиозной ненависти посредством СМИ", — написал Тер-Накалян.

На встречу с СНБ он пойдет с адвокатом.

Портал Blognews.am позиционирует себя как площадка для начинающих и уже известных блогеров. Также на сайте регулярно появляются перепубликации постов наиболее активных и влиятельных в соцсетях пользователей.

Правоохранители и ранее интересовались деятельностью некоторых армянских СМИ. Так, 17 сентября, Следственный комитет и 6-е управление полиции провели обыски в редакции сайта Yerevan.Today.

Где вы были раньше: сын умершего в тюрьме Мгера Егиазаряна выступил с открытым письмом>>

Был изъят один процессор и несколько жестких дисков в поисках доказательства того, что сайт обнародовал прослушку глав СНБ и ССС раньше других СМИ, а также техники, необходимой для ее проведения.

Лента новостей
0