Следственный комитет назвал причину смерти зампреда "Армянских орлов" в тюрьме

© Sputnik / Aram NersesyanЖенская тюрьма
Женская тюрьма - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет выступил с разъяснениями в связи со смертью зампредседателя общественной организации "Армянские орлы – единая Армения" Мгера Егиазаряна.

ЕРЕВАН, 27 янв — Sputnik. Причиной смерти зампредседателя общественной организации "Армянские орлы – единая Армения", ответственного новостного сайта Haynews.am Мгера Егиазаряна стал инфаркт миокарда. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, ссылаясь на результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы.

Депутат НС Армении Арам Арутюнян - Sputnik Армения
Бывший министр охраны природы Армении объявлен в розыск

Помимо этого, орган следствия выступил с разъяснениями по делу Егиазаряна.

"Учитывая интерес общественности, сообщаем, что Мгер Егиазарян, работая с весны 2015 года в ЗАО "Армводоканал" в качестве ответственного по связям с прессой и общественностью, дал лживое обещание директору одной из компаний по поводу признания ее победителем в тендере, который был объявлен организацией. В частности, за это он потребовал и обманным путем по частям получил сумму в особо крупном размере", - говорится в сообщении СК.

Отмечается, что за это он был осужден по пункту 1 части 3 статьи 178 Уголовного кодекса и приговорен к 4 годам лишения свободы. Однако наказание было применено условно, и был установлен испытательный срок (5 лет).

В рамках уголовного дела, возбужденного в декабре 2018 года в следственном департаменте СНБ Армении, Егиазаряну было предъявлено обвинение по пункту 2 части 2 статьи 178 (2 эпизода), пункту 1 части 3 статьи 178, пункту 1 части 3 статьи 38-34-312 (2 эпизода) и части 2 статьи 38-34-312 Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в его отношении был избран арест.

4 декабря 2018 года Егиазарян объявил голодовку.

"Офшорный" Мигран Погосян с семьей покинул Армению – СМИ>>

21 декабря прошлого года уголовное дело через прокуратуру было направлено в Следственный комитет для продолжения предварительного следствия.

Егиазарян прекратил голодовку 17 января 2019 года и, будучи в уголовно-исполнительном учреждении, находился под контролем врачей медчасти.

Через 10 дней, рано утром, самочувствие Егиазаряна резко ухудшилось. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали его смерть.

Лента новостей
0