Новый инцидент в ереванском зоопарке: обнаружена туша безоарового козла

Подписаться
Причина смерти животного станет известна после проведения тщательной проверки.

ЕРЕВАН, 12 дек — Sputnik. Туша мертвого безоарового козла, принадлежащего ереванскому зоопарку, обнаружена утром 12 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ереванского зоопарка.

Крокодил - Sputnik Армения
Еще одна потеря: в ереванском зоопарке умер крокодил

Отмечается, что еще 10 декабря животное каким-то образом оказалось за пределами не только вольера, но и территории зоопарка. Однако тогда сотрудники вернули животное на место.

Сообщается также, что безоаровый козел обитал в вольере местного зоопарка с момента рождения в 2013 году.

В связи с инцидентом будет проведена тщательная проверка, которая поможет установить, почему животное ранее сбежало из вольера, и что стало причиной смерти козла.

В последнее время вокруг ереванского зоопарка не утихают страсти. Недавно медведи неожиданно напали на самку и загрызли животное до смерти.

"Зебру отравили намеренно": директор ереванского зоопарка подаст в отставку, если...>>

Позже появилась информация об отравлении зебры. Лечением животного занимались местные ветеринары, консультируясь со специалистами из Польши, Голландии, Эстонии, России и Ирана. Несмотря на все усилия, спасти зебру не удалось.

А 26 ноября в зоопарке обнаружили тушу мертвого крокодила. Сейчас проводятся экспертизы для установления причины смерти животного.

Лента новостей
0