"21 час - слишком много": Трюдо пообещал армянам, что путь до Канады станет короче

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министров Канады Джастин Трюдо на брифинге с премьер-министром Армении Николом Пашиняном (13 октября 2018). Еревaн
Премьер-министров Канады Джастин Трюдо на брифинге с премьер-министром Армении Николом Пашиняном (13 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министры Армении и Канады договорились развивать отношения в сфере туризма.

ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Армения и Канада будут работать над тем, чтобы облегчить перелеты и сделать их короче. Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо на совместной с армянским коллегой пресс-конференции в Ереване.

Брифинг премьер-министров Армении и Канады Никола Пашиняна и Джастина Трюдо (13 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Я уже считаю его хорошим другом: Пашинян обратился к Трюдо на "ты" – тот его обнял

"Я и Никол обсудили наше будущее, дальнейшее развитие отношений между Канадой и Арменией. Сегодня на перелет из Канады в Армению и наоборот приходится тратить минимум 21 час", — сказал Трюдо.

Он сообщил о договоренности с Пашиняном относительно нового соглашения, которое облегчит и ускорит перелеты для граждан двух стран.

Премьер Канады высоко оценил вклад в историю успеха Канады более чем 60 тысяч граждан страны, имеющих армянское происхождение. По его убеждению, они меняют картину страны, обогащая ее и канадский народ.

Он также процитировал слова первого депутата-армянин в парламенте Канады Саркиса Асатряна.

"Асатрян говорил, канадские армяне продолжают вкладывать свой талант в строительство Канады. Спустя 20 лет, это все также актуально", - сказал Трюдо.

Он обратился к Пашиняну и Армении, отметив, что связь между двумя странами очень глубока, подчеркнул он.

Один тебе, другой — мне: премьеры Армении и Канады примерили "армянские" носки — фото>>

Напомним, Трюдо находится в Армении с двухдневным официальным визитом, который начался 12 октября. Ранее он приехал в Армению для участия в саммите Франкофонии.

Лента новостей
0