Я уже считаю его хорошим другом: Пашинян обратился к Трюдо на "ты" – тот его обнял

© Sputnik / Aram NersesyanБрифинг премьер-министров Армении и Канады Никола Пашиняна и Джастина Трюдо (13 октября 2018). Еревaн
Брифинг премьер-министров Армении и Канады Никола Пашиняна и Джастина Трюдо (13 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Между обществами двух стран давно установились отличные связи и нужно воплотить их в ощутимые результаты, подчеркнул Трюдо.

ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Мнения Армении и Канады сходятся практически по всем вопросам. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на совместной пресс-конференции с канадским коллегой Джастином (Жюстеном) Трюдо.

Премьер министром Канады с Джастин Трюдо - Sputnik Армения
Канада борется с жестокостью во всем мире и хранит память о Геноциде армян - Трюдо

Премьер Канады хорошо осведомлен о происходящем в Армении. Очень приятно видеть, что такой авторитетный деятель, как Трюдо, поддерживает Армению в развитии демократии и роли закона. Правительство и народ Армении стоят на прочной основе демократических ценностей, заявил он.

"Связи стран – это в первую очередь связи людей. И здесь можно сказать, что наши отношения прекрасны. Мы уже встречались несколько раз, и я уже считаю его хорошим другом. И не только Армении, но и моим личным другом. Хочу выразить восхищение политическим путем, который прошел господин Трюдо", — заявил Пашинян.

Сам Трюдо подтвердил, что между ними действительно установились отличные отношения.

"Наши страны объединены общими ценностями демократии. И мы говорили об этом с Николом. У нас очень хорошие связи между обществами и народами, и нужно перевести их в ощутимые результаты", — заявил Трюдо.

После своего выступления он обнял Пашиняна, который широко улыбнулся.

Напомним, Трюдо прибыл в Ереван еще 10 октября с целью участия в саммите Франкофонии. Накануне, 12 октября начался его официальный двухдневный визит.

Один тебе, другой — мне: премьеры Армении и Канады примерили "армянские" носки — фото>>

В тот же день состоялся официальный ужин в его честь, во время которого Никол Пашинян подарил Трюдо носки, разработанные армянскими дизайнерами специально для канадского политика.

Канадский премьер уже посетил Цицернакаберд, где отдал дань памяти жертвам Геноцида армян в Османской империи.

Лента новостей
0