Адвокаты "отбили" Киркорова от исков латвийского банка

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевец Филипп Киркоров
Певец Филипп Киркоров - Sputnik Армения, 1920, 23.04.2021
Подписаться
В декабре 2019 года Таганский суд Москвы обязал артиста выплатить ABLV долг в размере 651 тысячи евро, а также неустойку, проценты и штраф.

ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. Московский городской суд отменил решение о взыскании с певца Филиппа Киркорова долга в 780 тысяч евро в пользу латвийского банка ABLV. Об этом сообщил РИА Новости глава коллегии адвокатов "Добровинский и партнёры" Александр Добровинский.

Филипп Киркоров на юбилейном концерте Аллы Пугачёвой Подарок для Аллы (8 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
"Не стоит мстить певцу": Киркоров оспорил запрет на въезд в Литву

В декабре 2019 года Таганский суд Москвы обязал артиста выплатить ABLV долг в размере 651 тысячи евро, а также неустойку, проценты и штраф. В марте Второй кассационный суд отменил это решение и отправил дело на новое рассмотрение в Мосгорсуд.

"Нам удалось отбиться от всех исков латвийского банка... На сегодняшнем слушании мы добились прекращения всех исполнительных производств по кредитному договору", — сказал Добровинский.

Как ранее рассказывал юрист, банк изначально потребовал от певца 3,9 миллиона евро.

Один из крупнейших банков Латвии ABLV Bank в феврале 2018 года был заподозрен США в отмывании денег и даче взяток должностным лицам, вскоре он подал заявление о самоликвидации, в июле 2018-го была отозвана его лицензия.

Лента новостей
0