"Не стоит мстить певцу": Киркоров оспорил запрет на въезд в Литву

© Sputnik / Евгений ОдиноковФилипп Киркоров на юбилейном концерте Аллы Пугачёвой "Подарок для Аллы" (8 апреля 2019). Москвa
Филипп Киркоров на юбилейном концерте Аллы Пугачёвой Подарок для Аллы (8 апреля 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Миграционная служба Литвы с 19 января внесла Киркорова в список нежелательных лиц в этой стране на пять лет. Представители певца оспаривают это решение.

ЕРЕВАН, 23 мар — Sputnik. Звезда российского шоу-бизнеса Филипп Киркоров оспаривает в Вильнюсском окружном административном суде запрет на въезд в Литву, сообщил РИА Новости глава коллегии адвокатов "Добровинский и партнеры" Александр Добровинский.

Филипп Киркоров на концерте Песня года - 2019 (7 декабря 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2021
Почти 80% прибыли ушло Киркорову - скандальные подробности одного концерта

"Благодаря тому, что прошлым обращением в суд нам удалось "выманить" решение МИД Литвы по Филиппу Киркорову, мы теперь можем его оспаривать, как это ни смешно звучит, в этом же суде. На сегодняшний день нами подготовлено заявление для подачи в вильнюсский суд", - сказал он.

По словам адвоката, в заявлении представители Киркорова еще раз напоминают, что он является "исключительно человеком искусства, и не стоит мстить ему за придуманные обиды на Россию через песни о любви".

"Страна, которая идет на подобные ухищрения, унижает прежде всего себя саму и своих граждан", - добавил Добровинский.

Ранее МВД Литвы сообщило, что по обращению МИД миграционная служба с 19 января внесла Киркорова в список нежелательных лиц в Литве на пять лет. Литовский МИД обосновал свой запрос тем, что певец во время посещений Крыма "сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины".

Лента новостей
0