"Спите на здоровье" - российская компания создала умное спальное место

© Pixabay / StockSnapПодарок на рождество
Подарок на рождество - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Вы спите, а ваше спальное место о вас заботится, а приложение в смартфоне наутро расскажет, пора уже к врачу, или все в порядке: производители активно внедряют технологии не только в работу и быт, но и в сон.

ЕРЕВАН, 3 фев -Spitnik.  Компания "Аскона" - лидер российского рынка товаров для сна,  представила умное спальное место Askona iSense, сообщает газета "КоммерсантЪ"

Открытие центра прототипирования высокой сложности НИТУ МИСиС Кинетика - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2021
Ученые создали эффективное и безопасное обезболивающее

Askona iSense состоит из четырех основных компонентов: смарт-матрас с встроенными микродатчиками, трансформируемое основание, система воздушных карманов для изменения жесткости матраса и мобильное приложение Askona Sleep, через которое можно управлять всеми настройками.

Умный матрас iSense объединяет в себе две особенности – мониторинг сна с помощью высокоточных датчиков, вмонтированных в матрас, и индивидуальную настройку "под себя".

Среди параметров, которые фиксируют датчики, – положение тела, температура, частота и глубина дыхания, сердцебиение, количество переворотов и подъемов, число и глубина фаз сна. Впрочем, сами по себе данные представляют не самую большую ценность, гораздо важнее их анализ.

Samsung разработала умные часы, которые могут определять уровень сахара в крови>>

Его проводят умные алгоритмы в приложении, которое является частью системы, они способны оценить, насколько сон здоровый. За каждый сеанс сна система выставляет баллы. Получивший 67 баллов оказывается в «желтой зоне», что означает «обратите внимание». Обладатель 80 и более баллов – в «зеленой», что говорит о здоровом сне, а «красная зона» будет сигналом для обращения к специалисту». Таким образом, Askona iSense способна диагностировать проблемы на ранней стадии и сообщить, что требуется нанести визит врачу.

Лента новостей
0