"Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина": Песков о незаконных акциях

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкУчастники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве.  - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь Владимира Путина предвосхитил разговоры о том, что на акции протеста в России вышло много людей, а также прокомментировал незаконные митниги.

ЕРЕВАН, 24 янв - Sputnik. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина, комментируя демонстрации в защиту Навального, сказал, что с уважением относится ко всем точкам зрения, но "категорически против участия в незаконных акциях".

"Потому что иной оценки там быть не может, это нарушение закона", - сказал он в интервью на телеканале Россия 1.

Кремль и власти Москвы отреагировали на призывы о несанкционированных акциях>>

Он добавил, что многие будут говорить о том, что на незаконные акции в России вышло много людей, однако это не соответствует действительности.

"Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина. И много людей голосовали за поправки в конституцию. Если цифры сопоставить, то поймете, насколько это мало людей, хотя это тоже граждане России", — заявил Песков.

Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций. Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "нам хорошо понятны".

Лента новостей
0