"Другого выхода нет": Москва продолжит усилия по мирному урегулированию – Песков

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Пескова, российская сторона намерена продолжать свои усилия для мирного урегулирования карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 22 окт – Sputnik. В Москве не видят других способов урегулирования карабахской проблемы, кроме дипломатического. Об этом заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения
Ереван и Баку пока не соблюдают московские договоренности по Карабаху – Песков

"Россия делала и делает все возможное, чтобы вынести нынешнюю ситуацию в русло политико-дипломатического урегулирования. Мы по-прежнему убеждены, что альтернативы мирному урегулированию нет", - заявил пресс-секретарь российского президента.

По словам Пескова, российская сторона намерена продолжать свои усилия для мирного урегулирования конфликта.

"Другого выхода нет", - сказал Дмитрий Песков.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0