Пострадавшие в Карабахе российские журналисты прибыли в Москву

© Sputnik / Aram NersesyanВоенный обозреватель Юрий Котенок доставлен в медцентр "Эребуни" (9 октября 2020). Еревaн
Военный обозреватель Юрий Котенок доставлен в медцентр Эребуни (9 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Они были доставлены в российскую столицу правительственным самолетом "Россия". Оба мужчины получили ранения средней тяжести в соборе Казанчецоц в Шуши.

ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Пострадавшие в Нагорном Карабахе российские журналисты прибыли в Москву правительственным самолетом "Россия", сообщает РИА Новости. Опубликовано видео с посадки самолета.


“Члены правительственной делегации уступили им свои места в первом салоне самолета”, - отмечает агентство. 

Тем же бортом в Москву вернулись члены делегации во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным и журналисты, освещавшие его рабочий визит в Ереван. Борт специально был задержан, чтобы принять двоих раненых журналистов.
Спецкор портала "Офицеры России" Левон Арзанов и сопровождавший его Грант Баладьян получили ранения средней тяжести в соборе Казанчецоц в Шуши. Третий пострадавший журналист, Юрий Котенок, пока что остается в медцентре "Эребуни" в Ереване под присмотром врачей. Он получил тяжелое ранение, потерял 3,5 литра крови. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Как сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, двое россиян, раненных в Нагорном Карабахе, направлены на лечение в центр имени Вишневского, они в удовлетворительном состоянии.
Азербайджанские ВС накануне дважды подвергли артиллерийскому обстрелу собор Казанчецоц - главный символ Шуши. В первый раз в храме были и дети, они сильно перепугались. Во второй раз пострадали трое российских журналистов.

Директор медцентра "Эребуни" рассказал о состоянии Котенка и других раненых журналистов>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0