Песков рассказал, как Путин отметит день рождения

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин ответил на вопросы журналистов
Президент РФ В. Путин ответил на вопросы журналистов - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России, которому 7 октября исполнится 68 лет, намерен провести в этот день более десятка международных разговоров.

ЕРЕВАН, 6 окт – Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как проведет свой день рождения Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

"Но завтра я могу вам так сказать, что у него первая половина дня, там больше десятка телефонных разговоров международных запланировано. К этому прибавьте внутренние дела. А что касается остатка завтрашнего дня, ну, наверное, это будут и друзья, и родные, и близкие, как это традиционно бывает", – сказал Песков.

По его словам, разговор с президентом США Дональдом Трампом не намечается.

День рождения Путина: самые оригинальные подарки российского президента>>

Отметим, что 7 октября Владимир Путин обычно много времени проводит у телефона, принимая поздравления от лидеров других стран. Эти звонки – часть президентского рабочего графика

Но чаще всего Владимир Путин празднует день рождения с родными и близкими.  В 2014 году он взял выходной и уехал в сибирскую тайгу, подальше от цивилизации, а в 2015 президент России в свой день рождения вышел на лед в матче Ночной хоккейной лиги. Путин тогда забил 7 из 15 шайб.

Лента новостей
0