Карабахский конфликт не имеет военного решения – Дмитрий Медведев

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкРабочая поездка премьер-министра РФ Д. Медведева в Великий Новгород
Рабочая поездка премьер-министра РФ Д. Медведева в Великий Новгород - Sputnik Армения
Подписаться
Зампредседателя российского Совбеза отметил необходимость использования всех возможностей для преодоления кризиса в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев уверен, что карабахская проблема не имеет силового решения. Об этом замглавы Совбеза России написал на своей странице "ВКонтакте".

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин после окончания пленарного заседания ПМЭФ-2019 (7 июня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Путин и Пашинян поговорили по телефону

По словам Медведева, урегулирование возможно исключительно политико-дипломатическим путем.

"Новый виток напряженности в зоне Нагорно-Карабахского конфликта в очередной раз привел к кровопролитию, гибели людей. Проблему Нагорного Карабаха нельзя решить силовым путем. Урегулирование должно осуществляться исключительно политико-дипломатическими средствами", - написал Медведев.

Зампредседателя российского Совбеза отметил необходимость использования всех возможностей – Минской группы ОБСЕ и двустороннего формата с Россией – для преодоления кризиса в Нагорном Карабаха.

"Следует использовать все возможности для поиска развязок в преодолении кризиса. И механизм сопредседательства в рамках Минской группы ОБСЕ. И двусторонний формат – с учетом того, что Армения и Азербайджан – наши соседи и близкие партнеры", - написал Медведев.

Глава внешней разведки РФ: У Карабахского конфликта есть только дипломатическое решение>>

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погиб 31 военнослужащий и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более 200 человек.

Лента новостей
0