В Совете Федерации России призвали прекратить огонь в Карабахе

© Sputnik / Владимир ТрефиловПервый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров во время пресс-конференции (25 февраля 2019). Москвa
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров во время пресс-конференции (25 февраля 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
По словам зампреда комитета СФ по международным делам Джабарова, урегулировать карабахский конфликт должна Минская группа ОБСЕ.

ЕРЕВАН, 27 сен – Sputnik. Стороны конфликта в Нагорном Карабахе должны прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Об этом заявил РИА Новости первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Президент Карабаха Араик Арутюнян выступает с речью в НС Карабаха (27 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Президент Карабаха объявил военное положение и мобилизацию

"Ни один из конфликтов не должен решаться на поле боя. Необходимо перевести все за стол переговоров, огонь должен быть прекращен", - подчеркнул сенатор.

Он напомнил, что для урегулирования ситуации в регионе существует Минская группа.

Напомним, рано утром 27 сентября Азербайджан начал интенсивный артобстрел населенных пунктов в Карабахе, в том числе и столицы Степанакерт, перейдя в наступление вдоль всей линии соприкосновения. К настоящему моменту известно о потере противником двух вертолетов, трех танков и 14 беспилотников. У противника также потери в живой силе.

С обращением к народу уже выступил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Президент заверил – вооруженные силы твердо стоят на своих позициях, а ответ на агрессию будет соразмерным.

Лента новостей
0