США снимают с себя международные обязательства – Лавров

© Sputnik / Alexander Shcherbak / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время выступления на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время выступления на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке - Sputnik Армения
Подписаться
Глава МИД России отметил, что ярким примером сложения США международных обязательств являются экстерриториальные санкции.

ЕРЕВАН, 22 авг – Sputnik. Соединенные Штаты Америки делают все, чтобы снять с себя все международные обязательства. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу "Россия 1".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Армения
Лавров рассказал, что стало причиной обострения на армяно-азербайджанской границе

По его словам, наглядным примером этого являются экстерриториальные санкции США.

"Когда США решают, что Китай представляет угрозу, потому что слишком много продает США и слишком мало покупает, американцы вводят ограничения на импорт из КНР. Когда Соединенные Штаты решают, что Иран, хотя и выполняет все то, о чем договорились в рамках СВПД, тем не менее, плохо себя ведет (все остальные так не считают), то вводятся санкции против Ирана", - сказал Лавров.

В той же степени, отметил глава российского внешнеполитического ведомства, это относится и к Венесуэле.

Лента новостей
0