Мишустин: России удалось избежать "взрыва" в развитии ситуации с COVID-19

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Мишустина, в России уже проведено более 7 миллионов тестов на выявление новой коронавирусной инфекции

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Россия сумела избежать негативных прогнозов и взрывного развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел заседание правительства  в режиме видеоконференции (30 апреля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Мишустин вернулся к исполнению премьерских обязанностей

"В стране уже проведено более 7 миллионов тестов на выявление новой коронавирусной инфекции, ежедневно такие исследования проводятся почти 200 тысячам человек. Благодаря этому мы видим истинную картину заболевания и можем сказать, что смогли избежать взрывного развития инфекции и самых негативных прогнозов", - сказал он.

У премьера России коронавирус подтвердился 30 апреля.

В этот день он доложил президенту России Владимиру Путину, что тест на коронавирус дал положительный результат, в связи с этим он вынужден отправиться в больницу для прохождения лечения. Исполняющим обязанности главы кабмина был назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Не стоит и думать об экономии на врачах: Мишустин провел заседание из больницы>>

Коронавирус также был выявлен у ряда других высокопоставленных российских чиновников, в том числе, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева и пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Лента новостей
0