Армянка "с глазами олененка" имеет все шансы стать чемпионкой России по фигурному катанию

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание
Фигурное катание - Sputnik Армения
Подписаться
Пока она всего лишь на пути к изучению ультрасложных прыжков. Но девочка уже владеет всем необходимым набором тройных и каскадов.

ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Российский спортивный сайт "Матч ТВ" опубликовал статью о завершившемся 8 февраля в городе Саранск чемпионате России по фигурному катанию среди юниоров.

В статье под названием "Новые русские чемпионки. Кто придет на смену Трусовой, Косторной и Щербаковой" издание отметило высокий уровень участников, а точнее, "одиночниц", который можно сопоставить с уровнем взрослых фигуристок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фан-группа Аделии Петросян (@adelia_petrosian_offgroup)

В числе юных талантливых фигуристок из ледового дворца "Хрустальный" "Матч ТВ" отметил 12-летнюю армянку Аделию Петросян. В статье отмечается, что Аделия одновременно напоминает Аделину Сотникову и Евгению Медведеву.

"Не то глазами олененка, не то осязаемой энергетикой от счастья просто быть на льду", - пишет "Матч ТВ", подчеркнув, что в Саранске юная фигуристка опередила более опытных спортсменок Ксению Синицыну и Анну Фролову, став шестой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фан-группа Аделии Петросян (@adelia_petrosian_offgroup)

"Аделии сейчас двенадцать лет. Пока она всего лишь на пути к изучению ультрасложных прыжков. Но девочка уже владеет всем необходимым набором тройных и каскадов", - отметило издание.

В комментариях к опубликованным Аделией фото в Instagram подписчики поздравили девочку, отметив, что она была неотразима. "Мы долго ждали и наконец дождались...", "Шикарная Аделия", "Аделия была просто невероятная, потрясающая", "Великолепная и превосходная классная фигуристка, талант видно издалека", написали пользователи. 

Фигуристка Медведева в отличной форме, тренер Орсер в шоке от ее ошибок - видео>>

В конце прошлого года представительница Армении - фигуристка Анастасия Галустян стала победительницей международного турнира Santa Claus Cup, прошедшего в столице Венгрии Будапеште.

Евгения Медведева (по отцу – Бабасян) - выступающая в одиночном катании российская фигуристка, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира (2016, 2017), бронзовый призер ЧМ (2019), двукратная чемпионка Европы (2016, 2017), серебряный призёр ЧЕ (2018).

Лента новостей
0