Скандал разгорается: внук генерала Карбышева требует возбудить дело против Comedy Woman

Подписаться
Участницы шоу Comedy Woman представили героическую смерть Дмитрия Карбышева как нечто смешное и глупое, считает внук генерала.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Внук погибшего в немецком концлагере советского генерала Дмитрия Карбышева требует возбудить уголовное дело против шоу Comedy Woman, передает РЕН ТВ.

Президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков  - Sputnik Армения
"Эти овцы из Comedy Woman шутят вот так": Михалков ополчился на "девочек" Еприкян

Причиной обращения в Следственный комитет послужила оскорбительная, на его взгляд, шутка о генерале.

Речь идет о выпуске шоу Comedy Club, который вышел в 2013 году, менее чем за неделю до Дня Победы. Скандал разгорелся в феврале 2019 года, когда режиссер Никита Михалков показал его на своем YouTube-канале в программе "Бесогон" и назвал участниц Comedy Woman овцами. Позднее участница шоу Наталия Медведева извинилась за шутку на своей странице в Instagram.

В заявлении внука Карбышева отмечается, что его дед, обладающий высокими нравственными качествами, никогда бы не стал подходить "сзади" и обнимать за грудь школьницу с целью "страстно дыхнуть" на нее и совершить сексуальное домогательство.

Помимо этого, заявитель считает, что юмористы представили героическую смерть генерала как нечто смешное и глупое.

"Я ничего от них (Comedy Woman) не хочу, как суд решит, так и будет, если дело до него дойдет. Юристы увидели состав преступления. Следственный комитет проведет проверку, если ведомство сочтет, что иск имеет основание, то дело будет передано в суд", — отметил внук Карбышева.

Генерал-лейтенант Дмитрий Карбышев стал олицетворением стойкости и мужества в годы Великой Отечественной войны. Карбышев погиб 18 февраля 1945 года. Его вместе с другими узниками (около 500 человек) вывели на плац и стали обливать холодной водой на морозе. Звание Героя Советского Союза было присвоено генерал-лейтенанту посмертно (28 февраля 1948 года).

Лента новостей
0