Кого в России работодатели ждут больше всего - исследование

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкИнженер
Инженер - Sputnik Армения
Подписаться
Больше всего востребованы работники здравоохранения, рабочие и инженеры, программисты и специалисты связи.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Самые востребованные профессии в России водители, повара, медсестры, продавцы и специалисты в ИТ и коммуникациях. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского НИИ труда.

Информационные технологии - Sputnik Армения
Названы самые востребованные специалисты в Армении: что происходит на рынке труда?

Больше всего востребованы работники здравоохранения (медсестры, фельдшеры и врачи), рабочие и инженеры, специалисты в информационных технологиях и связи.

Так, водители востребованы в 49 субъектах (областях и краях) России из 85, повара — в 38, медсестры — в 31, продавцы — в 29, а специалисты в информационных технологиях и телекоммуникациях – в 27.

Востребованы и врачи: их ищут работодатели в 22 областях России. Заводы ищут операторов станков и других промышленных установок в 21 области, швейным фабрикам требуются швеи тоже в 21. Инженеров активно ищут в 19 областях, слесарей и сварщиков - в 18. Большая потребность в фельдшерах наблюдается в 15 регионах, в бетонщиках – в 14, в менеджерах – тоже в 14, в машинистах — в 13.

Для квалифицированных рабочих промышленности в среднем находится по шесть вакансий на человека, говорится в исследовании.

Лента новостей
0