Казаков объяснил, почему Зеленский решил вернуть Саакашвили гражданство Украины

© Photo : Facebook / Алёна МорозоваДиректор центра изучения Донбасса и Украины Александр Казаков
Директор центра изучения Донбасса и Украины Александр Казаков - Sputnik Армения
Подписаться
Директор центра изучения Донбасса и Украины Александр Казаков ответил на вопрос о причинах возвращения экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили украинского гражданства.
Политолог рассказал, в чем смысл возвращения Саакашвили украинского гражданства

Возвращение гражданства Украины бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили – это хороший медийный повод для отмены решений экс-президента Петра Порошенко. Об этом директор центра изучения Донбасса и Украины Александр Казаков заявил в эфире радио Sputnik.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о возвращении экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили гражданства страны. Известно, что Зеленского об этом лично попросил сам Саакашвили.

Пресс-конференция Михаила Саакашвили во Львове - Sputnik Армения
Саакашвили вернется на Украину 29 мая

"Новость не слишком удивительная и даже ожидаемая. Саакашвили так навязчиво себя предлагал", - заметил Казаков.

По его мнению, новый президент Украины, несмотря на возвращение гражданства, не даст Саакашвили работу в госаппарате.

Как отметил Казаков, Зеленский сейчас будет вести себя по логике президента США Дональда Трампа, который после прихода к власти пытался и пытается изменить все решения, которые в свое время принимал Обама.

"Я надеюсь, что таким же образом он (Зеленский – ред.) отменит блокаду, которую ввел Порошенко. Так что эту информацию я воспринимаю исключительно в русле медиаповодов", - подчеркнул эксперт.

Отметим, что Саакашвили лишился украинского паспорта в июле 2017 года, после того как соответствующий указ подписал тогдашний президент страны Петр Порошенко. Основанием стало то, что при получении гражданства Саакашвили предоставил недостоверные данные, а именно относительно судимости в Грузии.

Лента новостей
0