Христенко рассказал, угрожает ли интеграция ЕАЭС суверенитету стран-участниц

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент делового совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС) Виктор Христенко
Президент делового совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС) Виктор Христенко - Sputnik Армения
Подписаться
В эфире радио Sputnik президент делового совета Евразийского экономического союза Виктор Христенко рассказал о перспективах стран-участниц в ЕАЭС.
Христенко рассказал, угрожает ли интеграция ЕАЭС суверенитету стран-участниц

Президент делового совета Евразийского экономического союза Виктор Христенко в эфире радио Sputnik высказался о возможностях и перспективах для стран-участниц объединения при дальнейшей интеграции ЕАЭС.

Встреча послов стран-участниц ЕАЭС в Германии (9 мая 2019). Берлин - Sputnik Армения
Послы стран-членов ЕАЭС в Германии представят перспективы организации немецким бизнесменам

По его словам, создание наднациональных структур часто воспринимается неоднозначно, и в политическую дискуссию часто вбрасывается вопрос утраты суверенитета.

"На мой взгляд, это очень спорный тезис. В силу того, что модель управления Евразийского союза предполагает совместное принятие всех решений", - отметил Христенко.

Армения приняла решение о вступлении в Таможенный союз в сентябре 2013 года, а официально в Евразийский союз (преемник ТС) республика вошла 2 января 2015 года. ЕАЭС - это международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Евразийский интеграционный проект состоялся – Медведев поблагодарил Пашиняна>>

Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Кыргызстан.

Лента новостей
0