Светов о планах Венесуэлы по продаже золота в ОАЭ: США попытаются заблокировать сделку

© Photo : provided by Yuri SvetovЮрий Светов
Юрий Светов - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог, журналист Юрий Светов рассказал в эфире радио Sputnik о возможной сделке правительства Венесуэлы по продаже 15 тонн золота Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ).
Светов о планах Венесуэлы по продаже золота в ОАЭ: США попытаются заблокировать сделку

СМИ написали о готовящейся сделке по продаже драгоценных металлов - согласно информации РБК, Центральный банк Венесуэлы планирует в ближайшие несколько дней отправить в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) 15 тонн золота.

Джон Болтон во время выступления на Конференции Консервативного Политического Действия /CPAC/ (2015 год). Нэшнл-Харбор, штат Мэриленд, США - Sputnik Армения
Советник Трампа пожелал Мадуро "красивой жизни" вдали от Венесуэлы

"Я думаю, что с этой сделкой будут большие сложности, США попытаются заблокировать ее", - отметил политолог, журналист Юрий Светов в эфире радио Sputnik.

По его словам, поднялась невиданная шумиха с информацией о продаже Россией Венесуэле вооружений. При этом есть множество способов воздействия на Каракас и Эр-Рияд, подчеркнул специалист.

"У Вашингтона немало рычагов влияния на власти Саудовской Аравии", - считает Светов.

Отметим, что с 21 января в Венесуэле проходят массовые протесты против нынешнего президента Мадуро. Спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства.

Имитация прямой и явной угрозы от США: как Болтон "поджег" ситуацию вокруг Венесуэлы>>

Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы и заявила о готовности быть посредником между властями и оппозицией.

США заявили о признании Гуаидо. В частности, Великобритания, Германия, Франция и Испания также намерены признать Гуаидо временным президентом страны, если в Венесуэле в течение восьми дней не будут объявлены новые выборы.

Лента новостей
0