Коровин: с приходом капиталиста Трампа, британцы вынуждены экономить и "считать копейки"

© SputnikДиректор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин
Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин - Sputnik Армения
Подписаться
Западные СМИ сообщили о споре между британскими и американскими военными по поводу покупки истребителей F-35. Ситуацию в эфире радио Sputnik прокомментировал политолог Валерий Коровин.
Коровин: с приходом капиталиста Трампа, британцы вынуждены экономить и "считать копейки"

Американские и британские военные оказались на грани большого конфликта из-за спора вокруг приобретения истребителей F-35. В Вашингтоне недовольны планами Лондона скорректировать программу использования самолетов.

"Я не уверен, что с ней ладят": Трамп отказался встречаться с Мэй на саммите G7>>

Директор Центра геополитических экспертиз, член Общественной палаты России Валерий Коровин в эфире радио Sputnik рассказал о причинах этого спора.

Президент США Дональд Трамп с супругой Меланией на торжественной церемонии зажжения Национальной рождественской елки в парке перед Белым домом (28 ноября 2018). Вашингтон - Sputnik Армения
Трамп рассказал, почему отменил пресс-конференцию по итогам G20

По словам специалиста, с приходом президента Дональда Трампа в Овальный кабинет восторжествовал бизнес-подход в отношении союзников, а не глобалистский подход, который доминировал раньше.

"Глобалисты не считали деньги в продвижении своей главной идеи и поддерживали либеральные элиты в любом государстве, считая их своими союзниками. А Британия была в этом смысле союзником номер один. В принципе, глобалисты могли бы просто подарить британцам эти истребители ради интересов глобализации... Подход, который исповедует Трамп, дорогих подарков союзникам не предусматривает: пусть платят по полной. И плевать он хотел на интересы глобализации, о чем, по сути, он и сказал с трибуны ООН", – сказал Коровин.

Лента новостей
0