Трамп рассказал, почему отменил пресс-конференцию по итогам G20

© Sputnik / Михаил Тургиев / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп с супругой Меланией на торжественной церемонии зажжения Национальной рождественской елки в парке перед Белым домом (28 ноября 2018). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп с супругой Меланией на торжественной церемонии зажжения Национальной рождественской елки в парке перед Белым домом (28 ноября 2018). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
В расписании президента США пресс-конференция по итогам саммита "Большой двадцатки" была запланирована на 13:45 по вашингтонскому времени (22:45 по ереванскому).

ЕРЕВАН, 1 дек — Sputnik. Глава американского государства Дональд Трамп отменил пресс-конференцию по итогам G20 из-за кончины 41-го президента США Джорджа Буша-старшего.

​"Очень ждал пресс-конференцию до того, как покинуть Аргентину, поскольку мы достигли огромного успеха в общении с различными странами и их лидерами на G20. Однако из уважения к семье Буша и бывшему президенту Джорджу Бушу-старшему мы подождем похорон, и после проведем пресс-конференцию", — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Ранее в расписании президента США пресс-конференция по итогам саммита "Большой двадцатки" была запланирована на 13:45 по вашингтонскому времени.

Лента новостей
0