Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Пашинян назвал новые данные о погибших в Нагорном Карабахе

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян представляет программу правительства на заседании НС (24 августа 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян представляет программу правительства на заседании НС (24 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Нынешнее обсуждение программы кабмина проходит на фоне тяжелых последствий боевых действий в Нагорном Карабахе, отметил глава правительства Армении Никол Пашинян.
ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Число погибших с армянской стороны в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе составляет 3373. Количество без вести пропавших – 243. Об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, представляя во вторник программу правительства в парламенте страны.
Сотрудники госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД Карабаха во время поисков тел погибших военнослужащих - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2021
Найдены останки 6 армянских военнослужащих в Нагорном Карабахе
Как отметил глава правительства, ему приходится представлять программу правительства в чрезвычайных условиях, связанных с тяжелыми последствиями 44-дневной войны, сложной социально-экономической ситуацией в Республике Армения и Нагорном Карабахе, вторжением азербайджанских подразделений на территорию РА, периодическими нарушениями пунктов трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.
"Армения достигла поворотной точки, имеющей решающее значение для нашей государственности", - сказал Пашинян.
Премьер выразил надежду, что в ходе обсуждения программы депутаты воздержатся от оскорблений и ругательств, будут приводить конкретные аргументы, критические замечания, предполагающие дискуссию, а не словесную перепалку.
Иногда останки погибших в Карабахе идентифицировали после похорон: остальное - секрет>>
В своем выступлении он коснулся также итогов досрочных парламентских выборов, отметив, что итоги голосования свидетельствуют о завершении внутриполитического кризиса.
Напомним, в ходе предвыборной кампании Пашинян заявил, что число погибших в ходе боевых действий составило 3705, а количество без вести пропавших – 268.
Лента новостей
0