Президент Армении поедет на открытие Олимпиады-2020 в Токио

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян прибыл в Германию с официальным визитом (27 ноября 2018). Берлин
Президент Армении Армен Саркисян прибыл в Германию с официальным визитом (27 ноября 2018). Берлин  - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Президент также побывает на приеме у императора Японии и проведет с ним беседу. Кроме того, Саркисян встретится с представителями крупных японских технологических компаний.

ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян отправится с рабочим визитом в Японию, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент Армен Саркисян на встрече с председателем совета директоров школы управления «Сколково» Александром Волошиным (12 мая 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2021
Президент Армении Армен Саркисян поздравил избранного президента Ирана Ибрагима Раиси

Вместе с лидерами ряда стран Саркисян будет присутствовать на торжественной церемонии открытия Летних олимпийских игр в Токио. Армен Саркисян примет также участие в торжественном приеме, который организует император Японии Нарухито. 

В рамках поездки намечается встреча Саркисяна с премьер-министром Японии Суга Есихиде, в ходе которой будут обсуждены вопросы углубления двустороннего сотрудничества.

Президент Армении встретится и с представителями ряда крупных технологических компаний, с которыми обсудит перспективы армяно-японского взаимодействия. После этого глава Армении посетит научно-образовательные учреждения.

По пути в Токио Саркисян побывает в Дохе, где встретится с руководством Катара и обсудит вопросы двустороннего сотрудничества и инвестиционные возможности.

Лента новостей
0