Российских миротворцев на границе Армении и Азербайджана не будет - Кремль

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкРоссийские миротворцы в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Ереван ранее предлагал, чтобы российские пограничники или наблюдательные группы стран-сопредседателей МГ ОБСЕ были дислоцированы на участке Сотк-Хознавар.

ЕРЕВАН, 7 июл - Sputnik. В Кремле опровергли информацию о подписании в ходе предстоящих в среду переговоров президента РФ Владимира Путина с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николой Пашиняном документа, связанного с размещением российских миротворцев на армяно-азербайджанской границе.

"Нет, это сообщение, которое не соответствует действительности", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос, действительно ли, как сообщают СМИ, в ходе переговоров будут подписаны документы, в частности о размещении миротворцев на границе участка Сотк - Хознавар.

Ранее армянская газета "Жоговурд" писала, что и.о. премьера в числе других вопросов обсудит с президентом России Владимиром Путиным варианты размещения российских миротворцев на границе Армении.  

Обсудят Карабах, но документов не подпишут - Песков о встрече Пашиняна и Путина>>

Напомним, на заседании Совбеза 27 мая Никол Пашинян представил свой план выхода из ситуации на границе с Азербайджаном: очень быстро вооруженные подразделения двух сторон зеркально отходят от границы и возвращаются в места постоянных дислокаций, а вдоль границы размещаются международные наблюдатели из РФ или других стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Пашинян считает этот план кратчайшим путем к деэскалации ситуации на границе с Азербайджаном.

Лента новостей
0