Обсудят Карабах, но документов не подпишут - Песков о встрече Пашиняна и Путина

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков  - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Песков сообщил, что встреча Никола Пашиняна и Владимира Путина состоится в среду во второй половине дня.

ЕРЕВАН, 7 июл - Sputnik. Подписания документов по итогам переговоров президента России Владимира Путина и и.о премьер-министра Армении Никола Пашиняна не планируется. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ (20 декабря 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Вопрос пограничников и не только: о чем будут говорить Пашинян и Путин в Москве?

По его словам, Владимир Путин и Никол Пашинян обсудят ситуацию в Карабахе, вопрос о размещении российских военных, которые уже находятся в регионе, и двусторонние отношения. 

"Разумеется, и Карабах будет обсуждаться, и российские военные, которые сейчас там размещены, будут обсуждаться, и в целом двусторонние отношения, но подписание каких-либо документов не планируется", - заявил он. 

Песков назвал важным визит Пашиняна в Россию, отметив, что его встреча с российским лидером Владимиром Путиным состоится во второй половине дня.

"Во второй половине дня запланирована встреча с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Пашиняном, который будет находиться в Москве с рабочим визитом. Это будет общение с Пашиняном, и затем они продолжат общение, президент и премьер, в формате рабочего обеда", - рассказал Песков.

Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что после победы на выборах в Армении это первый зарубежный визит Никола Пашиняна. 

Лента новостей
0